Tante attività per tutti i gusti

Corsi di fitness, danza, ginnastica medica e posturale, scopri tutti i corsi organizzati dalla palestra Gymfit di Erice.

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08.00
Pilates
Veronica Cutugno
08.45
09.45

TFC
Cristina Giuliani
09.00
10.00

Ginnastica in gravidanza *
Antonella Lentini
09.30
10.30

TBW
Veronica Cutugno
09.45
10.45

Walking *
Luca Balzani
10.30
11.30

Pilates
Veronica Cutugno
10.45
11.45
Pilates
Veronica Cutugno
08.45
09.45

Ginnastica in gravidanza *
Antonella Lentini
09.30
10.30

TBW
Veronica Cutugno
09.45
10.45

Walking *
Luca Balzani
10.30
11.30

Pilates
Veronica Cutugno
10.45
11.45
Pilates
Veronica Cutugno
08.45
09.45

TBW
Veronica Cutugno
09.45
10.45

Pilates
Veronica Cutugno
10.45
11.45
09.00
Funzionale
Cristina Giuliani
09.00
10.00

Fly Pilates *
Veronica Cutugno
09.30
10.30

Zumba
Cristina Lombardo
10.30
11.30
Funzionale
Cristina Giuliani
09.00
10.00

Fly Pilates *
Veronica Cutugno
09.30
10.30

Zumba
Cristina Lombardo
10.30
11.30
10.00
11.00
Indoor cycling *
Salvo Lombardo
11.00
12.00

Pilates
Salvo La Luce
11.00
12.00
12.00
13.00
14.00
Step
Dali
14.00
15.00

TRX *
Dario Di Giorgi
14.00
15.00
Spin flex *
Peppe Spagnolo
14.00
15.00
TBW
Dali
14.00
15.00

TRX *
Dario Di Giorgi
14.00
15.00
Spin flex *
Peppe Spagnolo
14.00
15.00
Step
Dali
14.00
15.00
15.00
16.00
Posturale bambini *
Sonia Alecci
16.30
17.30

Zumba
Cristina Lombardo
17.00
18.00

Fly Pilates *
Veronica Cutugno
17.30
18.30

Ginnastica medica *
Gianni Floria - Irene D Angelo
17.30
18.30

TBW
Salvo La Luce
18.00
19.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00

Walking *
Luca Balzani
18.30
19.30

Funzionale
Dario di Giorgi
19.00
20.00

Pilates
Salvo La Luce
19.00
20.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
Danza Propedeutica *
Simona Di Dio
16.00
17.00

Ginnastica ludico-motoria
Irene D Angelo
16.00
17.00
Posturale bambini *
Sonia Alecci
16.30
17.30

Zumba
Cristina Lombardo
17.00
18.00

Fly Pilates *
Veronica Cutugno
17.30
18.30

Ginnastica medica *
Gianni Floria - Irene D Angelo
17.30
18.30

Step
Salvo La Luce
18.00
19.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00

Walking *
Luca Balzani
18.30
19.30

Funzionale
Dario di Giorgi
19.00
20.00

Pilates
Veronica Cutugno
19.00
20.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00

Piloga for Dancers *
Simona Di Dio
19.30
20.30


Wood Funzionale
Pietro Rallo
20.00
21.00
Danza Propedeutica *
Simona Di Dio
16.00
17.00

Ginnastica ludico-motoria
Irene D Angelo
16.00
17.00
Posturale bambini *
Sonia Alecci
16.30
17.30

Ginnastica medica *
Gianni Floria - Irene D Angelo
17.30
18.30

G.A.G.
Salvo La Luce
18.00
19.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00

Walking *
Luca Balzani
18.30
19.30

Funzionale
Dario di Giorgi
19.00
20.00

Pilates
Veronica Cutugno
19.00
20.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
17.00
Danze orientali bambini
Simona Di Dio
17.00
18.00

Pilates
Veronica Cutugno
17.00
18.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
17.00
18.00
Danze orientali bambini
Simona Di Dio
17.00
18.00

Pilates
Veronica Cutugno
17.00
18.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
17.00
18.00
18.00
Danza Moderncontemporanea *
Simona Di Dio
18.00
19.00

G.A.G.
Veronica Cutugno
18.00
19.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00
Danza Moderncontemporanea *
Simona Di Dio
18.00
19.00

Pump
Veronica Cutugno
18.00
19.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00
19.00
Danze Orientali
Simona Di Dio
19.00
20.00

Karate bambini
Ignazio Amplo
19.00
20.00


Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
Danze Orientali
Simona Di Dio
19.00
20.00

Karate bambini
Ignazio Amplo
19.00
20.00


Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
20.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
20.00
21.00
Indoor cycling *
Salvo Lombardo
20.00
21.00

Karate Adulti
Ignazio Amplo
20.00
21.00

Walking *
Rossella Pollino
20.00
21.00
Indoor cycling *
Salvo Lombardo
20.00
21.00

Karate Adulti
Ignazio Amplo
20.00
21.00

Walking *
Gaspare Barbera
20.00
21.00
Karate
Ignazio Amplo
20.00
21.00

Wood Funzionale
Pietro Rallo
20.00
21.00
21.00
Danze caraibiche Base
Gianni Floria e Francesca Giambino
21.00
22.00

Danze Orientali
Simona Di Dio
21.00
22.00

Zumba
Cristina Lombardo
21.00
22.00
Danze Orientali *
Simona Di Dio
21.00
22.00

Kizomba
Gianni Floria
21.00
22.00
Danze caraibiche Base
Gianni Floria e Francesca Giambino
21.00
22.00

Danze Orientali
Simona Di Dio
21.00
22.00

Zumba
Cristina Lombardo
21.00
22.00
22.00
Danze caraibiche Intermedio
Gianni Floria
22.00
23.00
Danze caraibiche Avanzato
Gianni Floria
22.00
23.00
Danze caraibiche Intermedio
Gianni Floria
22.00
23.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00
Danza Moderncontemporanea *
Simona Di Dio
18.00
19.00
Danza Moderncontemporanea *
Simona Di Dio
18.00
19.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00
Danza Propedeutica *
Simona Di Dio
16.00
17.00
Danza Propedeutica *
Simona Di Dio
16.00
17.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
22.00
Danze caraibiche Avanzato
Gianni Floria
22.00
23.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21.00
Danze caraibiche Base
Gianni Floria e Francesca Giambino
21.00
22.00
Danze caraibiche Base
Gianni Floria e Francesca Giambino
21.00
22.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
22.00
Danze caraibiche Intermedio
Gianni Floria
22.00
23.00
Danze caraibiche Intermedio
Gianni Floria
22.00
23.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Danze Orientali
Simona Di Dio
19.00
20.00
Danze Orientali
Simona Di Dio
19.00
20.00
20.00
21.00
Danze Orientali
Simona Di Dio
21.00
22.00
Danze Orientali
Simona Di Dio
21.00
22.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21.00
Danze Orientali *
Simona Di Dio
21.00
22.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
Danze orientali bambini
Simona Di Dio
17.00
18.00
Danze orientali bambini
Simona Di Dio
17.00
18.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
Fly Pilates *
Veronica Cutugno
09.30
10.30
Fly Pilates *
Veronica Cutugno
09.30
10.30
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Fly Pilates *
Veronica Cutugno
17.30
18.30
Fly Pilates *
Veronica Cutugno
17.30
18.30
18.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
Funzionale
Cristina Giuliani
09.00
10.00
Funzionale
Cristina Giuliani
09.00
10.00
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
Funzionale
Dario di Giorgi
19.00
20.00
Funzionale
Dario di Giorgi
19.00
20.00
Funzionale
Dario di Giorgi
19.00
20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No events available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00
G.A.G.
Veronica Cutugno
18.00
19.00
G.A.G.
Salvo La Luce
18.00
19.00

Martedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
Ginnastica in gravidanza *
Antonella Lentini
09.30
10.30
Ginnastica in gravidanza *
Antonella Lentini
09.30
10.30
10.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00
Ginnastica ludico-motoria
Irene D Angelo
16.00
17.00
Ginnastica ludico-motoria
Irene D Angelo
16.00
17.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
Ginnastica medica *
Gianni Floria - Irene D Angelo
17.30
18.30
Ginnastica medica *
Gianni Floria - Irene D Angelo
17.30
18.30
Ginnastica medica *
Gianni Floria - Irene D Angelo
17.30
18.30
18.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
11.00
Indoor cycling *
Salvo Lombardo
11.00
12.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
19.00
20.00
Indoor cycling *
Salvo Lombardo
20.00
21.00
Indoor cycling *
Salvo Lombardo
20.00
21.00

Martedì

Giovedì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
Karate
Ignazio Amplo
20.00
21.00

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
20.00
Karate Adulti
Ignazio Amplo
20.00
21.00
Karate Adulti
Ignazio Amplo
20.00
21.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Karate bambini
Ignazio Amplo
19.00
20.00
Karate bambini
Ignazio Amplo
19.00
20.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
21.00
Kizomba
Gianni Floria
21.00
22.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
08.00
Pilates
Veronica Cutugno
08.45
09.45
Pilates
Veronica Cutugno
08.45
09.45
Pilates
Veronica Cutugno
08.45
09.45
09.00
10.00
Pilates
Veronica Cutugno
10.45
11.45
Pilates
Veronica Cutugno
10.45
11.45
Pilates
Veronica Cutugno
10.45
11.45
11.00
Pilates
Salvo La Luce
11.00
12.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Pilates
Veronica Cutugno
17.00
18.00
Pilates
Veronica Cutugno
17.00
18.00
18.00
19.00
Pilates
Salvo La Luce
19.00
20.00
Pilates
Veronica Cutugno
19.00
20.00
Pilates
Veronica Cutugno
19.00
20.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
19.00
Piloga for Dancers *
Simona Di Dio
19.30
20.30
20.00

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
16.00
Posturale bambini *
Sonia Alecci
16.30
17.30
Posturale bambini *
Sonia Alecci
16.30
17.30
Posturale bambini *
Sonia Alecci
16.30
17.30
17.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
18.00
Pump
Veronica Cutugno
18.00
19.00

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14.00
Spin flex *
Peppe Spagnolo
14.00
15.00
Spin flex *
Peppe Spagnolo
14.00
15.00

Martedì

Giovedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14.00
Step
Dali
14.00
15.00
Step
Dali
14.00
15.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Step
Salvo La Luce
18.00
19.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
TBW
Veronica Cutugno
09.45
10.45
TBW
Veronica Cutugno
09.45
10.45
TBW
Veronica Cutugno
09.45
10.45
10.00
11.00
12.00
13.00
14.00
TBW
Dali
14.00
15.00
15.00
16.00
17.00
18.00
TBW
Salvo La Luce
18.00
19.00

Lunedì

Mercoledì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
09.00
TFC
Cristina Giuliani
09.00
10.00

Lunedì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
14.00
TRX *
Dario Di Giorgi
14.00
15.00
TRX *
Dario Di Giorgi
14.00
15.00

Lunedì

Mercoledì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
Walking *
Luca Balzani
10.30
11.30
Walking *
Luca Balzani
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Walking *
Luca Balzani
18.30
19.30
Walking *
Luca Balzani
18.30
19.30
Walking *
Luca Balzani
18.30
19.30
19.00
20.00
Walking *
Rossella Pollino
20.00
21.00
Walking *
Gaspare Barbera
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
17.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
17.00
18.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
17.00
18.00
18.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
18.00
19.00
19.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
19.00
20.00
20.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
20.00
21.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
20.00
21.00
Wood Funzionale
Pietro Rallo
20.00
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
10.00
Zumba
Cristina Lombardo
10.30
11.30
Zumba
Cristina Lombardo
10.30
11.30
11.00
12.00
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Zumba
Cristina Lombardo
17.00
18.00
Zumba
Cristina Lombardo
17.00
18.00
18.00
19.00
20.00
21.00
Zumba
Cristina Lombardo
21.00
22.00
Zumba
Cristina Lombardo
21.00
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

No events available!